Купить моллированное стекло в Москве


ЦЕНА ОТ 3 000 рублей

ГНУТОЕ СТЕКЛО НА ЗАКАЗ В МОСКВЕ

8(499)394-02-33


Галерея моллированного стекла по ГОСТу

Моллированное стекло - это стекло, которое подвергают гнутью с целью получения криволинейных стеклянных конструкций.

Производство стекла происходит в специальных нагревательных камерах, в которых оно изгибается по специальной форме, изготовленной с этой целью. Изгибать стекло можно как и по определенному радиусу, так и по более сложной многорадиусной форме (дуге). Изготовленные изделия сложной формы (гнутые в двух плоскостях) предоставляют полную свободу воображению дизайнеров и архитекторов.

Моллированное стекло ГНУТОЕ СТЕКЛО Производство стекла

В наше время применение моллированного стекла приобрело огромную популярность и область применения этих стекол расширяется с каждым днем. Сочетания гнутого прозрачного и цветных стекол могут запросто придать неповторимую индивидуальность вашему домашнему интерьеру или например зимнему саду. Стеклянная стойка рессепшн и гнутые стеклянные перегородки в офисе придадут шарм, оптическую легкость и современный стиль вашему помещению. А без гнутых стеклопакетов конечно же не обойтись современной архитектуре и строительству, это лишь малая часть того что можно изготовить из моллированного стекла.

  

Опыт в изготовлении и европейское оборудование позволяют нам получать качественное стекло в строгом соответствии заданным размерам, без оптических искажений, сколов и царапин. Также возможно гнутье стекла с предварительным изготовлением шаблона (снятием мерки). Наши партнеры по достоинству оценили качество изделий и используют их в массовом мебельном производстве.

Моллированию (гнутью) подвергаются такие виды стекла

  • прозрачные стекла
  • стекла окрашенные в массе
  • энергосберегающие стекла
  • узорчатые стекла Imagin

Мы изготавливаем:

Техническая информация

  1. Толщина стекла 2 - 19 мм
  2. Максимальный размер стекла 3500 х 2500 мм
  3. Радиус и форма изгиба любые
  4. Гнутые стеклопакеты

Виды гнутых стеклопакетов от VETRA:

  • из обычного стекла различных номиналов;
  • из закаленного стекла применяемого из-за повышенной прочности (прочность по сравнению с обычным стеклом выше в 6-8 раз) при остеклении нижних этажей зданий;
  • из многослойного стекла (триплекса) на полимерной и пленочной основе;
  • из специального энергосберегающего стекла;
  • электрообогреваемые стеклопакеты для остекления крыш и зимних садов различных объектов.

Виды гнутых стеклопакетов гнутые стеклопакеты

Технические параметры

  • тип стеклопакета: однокамерный (один воздушный промежуток) или двухкамерный (два воздушных промежутка);
  • температурный режим: от -45оС до +45оС;
  • максимальные габаритные размеры: до 2500 x 5000 мм.
  • максимальная толщина стеклопакета: до 80мм

Точность измерений имеет большое значение при изготовлении стеклопакетов из гнутого стекла. Гнутое стекло является сложной формой и не прощает больших отклонений. Чтобы добиться герметичности в гнутых стеклопакетах, необходимо свести к минимуму возникающее напряжение гнутого внутреннего и внешнего стекла, поэтому их изгибают едино.

Стеклопакеты применяются для остекления световых проемов зданий, наземного транспорта и других объектов.


Процесс моллирования

Процесс моллирования состоит из нескольких шагов. Сначала стекло повергается предварительному нагреву и готовиться металлическая форма, на которую положат плоское стекло. Затем, чтобы из плоского стекла получилось гнутое стекло, при специальных термических условиях происходит моллирование то есть под собственным весом стекло прогибается и принимает заданную геометрическую форму. Для осуществления данной стадии моллирования согласно технологии гнутое стекло выдерживают в печи при температуре около 600 градусов по Цельсию.

Следующий шаг в моллировании стекла — это охлаждение гнутого стекла с помощью подачи воздуха под давлением. Это ответственнейшая стадия моллированиястекла. В результате гнутое стекло закаляется и приобретает прочность. Мы тщательно следим за точным соблюдением технологии охлаждения гнутого стекла, потому как даже небольшие отклонения от установленных правил могут привести к появлению внутренних напряжений на стекле и его последующему разрушению. Кстати качественно моллированые стекла отличаются хорошими оптическими и прочностными характеристиками.

Время процесса моллирования - от 2 до 20 часов, за которым следует этап контролируемого охлаждения и отжига, снимающего напряжения в массе стекла.

Для изготовления гнутого стекла необходимо изготовление формы, которая оплачивается отдельно независимо от стоимости изделия и по окончании производственного процесса заказчик вправе ее забрать. При наличии необходимой формы на производстве заказчик не оплачивает ее изготовление.

Так же мы изготавливаем мебель из гнутого стекла, на фото представлен стол. Он изготавливался с подложкой.

Наша компания занимается изготовлением не только простых, но и сложных гнутых изделий из стекла. Мы изготавливаем в короткие сроки гнутые холодильные стекла, так как понимаем, витрина нуждается в срочной замене стекла. Наши специалисты выезжают на объект в день обращения, снимают необходимые размеры и уже через 24 часа готовы произвести замену. Звоните 8(499)394-02-33

Видео о прочности моллированного стекла