Зеркало с защитной пленкой


ЗЕРКАЛА с ЗАЩИТНОЙ ПЛЕНКОЙ


галерея зеркал VETRA

В целях безопасности, на тыльную сторону зеркала (амальгаму) мы наносим противоосколочную пленку. Защитная плёнка представляет собой прозрачную полиэтиленовую плёнку с нанесённым на неё клейким слоем. Полиэтилен обладает большим коэффициентом удлинения вдоль и поперек, именно поэтому при сильном ударе пленка не рвется и не осыпается вместе с осколками зеркала, она растягивается и удерживает осколки на себе. При этом зеркало остается висеть на своем месте, и осколки  никого не ранят.

  

При использовании безопасной пленки, зеркало становится прочнее, также пленка защищает зеркало от механического воздействия, предотвращая появление царапин. При установке зеркал в помещение с повышенной влажностью, пленка несет так же защитную функцию от проникновения влаги и замедляет коррозию амальгамы.

Наиболее частое применение защитной пленки: зеркала для шкафов-купе, зеркало в ванную комнату, зеркало в коридор или просто большие по размерам зеркала.

В VETRA мы используем:

  • Прозрачный полиэтилен
  • Белый полиэтилен
  • Черный полиэтилен
  • Цветной полиэтилен

Защита наносится на зеркало или стекло с обратной стороны. Данный процесс может осуществляться специалистами как вручную, при помощи валика или шпателя, так и на специальных ламинирующих машинах. Нанесение  пленки достаточно быстрый и легкий процесс.

                                 

При нанесении защитной пленки на стекло или зеркало необходимо соблюдать следующие условия. Поверхность зеркала должна быть абсолютно сухой и чистой. Особое внимание уделяется температурным условиям: температура в помещении, где будет наноситься средство на зеркало должна быть от 15 до 20 градусов. Чтобы защитная пленка хорошо и надежно приклеилась к зеркалу необходимо ее достаточно сильно прижимать и разглаживать. Пленка прилипает к поверхности зеркала или стекла в течение суток. В это время необходимо избегать каких-либо перепадов температуры, а также следить за тем, чтобы на зеркало не попали прямые лучи солнца. Ну и, конечно, воздержаться от преждевременной установки зеркала или стекла в изделие.

 Как правило, защитная травмобезопасная пленка наносится на зеркала, которые устанавливаются в рамы (двери-купе, багет). Если же зеркало будет приклеиваться к стене на специальный клей, то пленку рекомедуется не наносить. В случае если зеркало приклеено на стену, то при разрушении, осколки останутся на стене на клеевой основе. Но если же зеркало будет крепиться только по периметру, в таком случае конечно необходимо нанесение травмобезопасной защитной пленки. На нашем производстве наносится пленка по специальной технологии, при которой пленку практически невозможно разглядеть, она никаким образом не искажает изображение даже если мы ее наносим на осветленное прозрачное стекло.

Сделать заказ или получить бесплатную консультацию можно по телефону 8(499)394-02-33, 8(916)183-18-50