Типы лестниц

Назначение лестниц

1 Лестницы для офисов и магазинов

Особая черта, которая их отличает - это прочность, износоустойчивость и минимализм. В большинстве случаев, ограждения таких лестниц представляют собой сталь, которая не ржавеет, а также в некоторых ситуациях используется  стекло.

2.Лестницы чердачные

Чердачные лестницы, в основном, представлены сейчас, как стандартные проекты. Стоит отметить, что они невероятным образом облегчают доступ в чердачное помещение, при этом экономят место в вашей комнате.

 

3 Лестницы пожарные

Пожарные лестницы - это незаменимый элемент в каждом многоэтажном здании. Они должны быть выполнены с определенными нормативными требованиями и обязательно соответствовать государственным стандартам.

4 Лестницы для многоэтажных домов

Такие лестницы проектируются в основном из железобетона. Если в многоэтажном доме по каким-то причинам не работает лифт, именно лестница является основным помощником в данной ситуации.

5 Лестницы для частных домов и коттеджей:

Основные критерии для данного типа лестниц: это безопасность, комфорт и удобство. Обычно они изготавливаются из дерева,  стекла, камня и пластика.  Наша компания Vetra пользуется большим спросом по изготовлению лестниц для малоэтажных домов. Потому что мы обеспечиваем профессионализм, гарантию и качество!

Материалы лестниц для частных домов

1.лестницы из железобетона или металла под облицовку

Чаще всего, такие лестницы используются во время отделочных работ.  Лестницы из бетона облицовываются в основном деревом, реже камнем или паркетом, а также керамической плиткой.

2. лестницы из дерева

Отличный вариант для владельцев загородных домов. Благодаря тому, что древесина является не искусственным материалом,это обеспечивает сохранение экологической чистоты и безопасности таким лестницам. Если Вы вдруг остановили свой выбор на лестнице из дерева,нужно стараться соблюдать температурный и влажностный режимы,  чтобы они могли вас радовать долгие годы своим качеством и красотой.

3. лестницы на видимом металлокаркасе

Они придадут некий шарм в вашем доме, благодаря стилю и современности. Любой, даже самый оригинальный в своей конструкции загородный дом, такая лестница превратит в своего рода шедевр, который Вы создали, обратившись к команде наших профессионалов. Мы также подберем оригинальные ступени из стекла, дерева или искусственного камня, сделав Ваш дом уютным и комфортным!

Формы лестниц

1.веерные лестницы (лестницы на изогнутом каркасе)

Самые дорогие, но и самые сложные в своей конструкции. Но в тоже время являются  стильными, модными и уникальными, так как включают себя всю фантазию заказчика, ведь при создании таких лестниц можно использовать любой материал и дизайн. Наши специалисты не только помогут Вам в выборе, но и посоветуют наиболее лучший вариант, который подходит именно Вам.

2.маршевые лестницы

к данному  типу относят  большинство всех лестниц, они бывают:

прямые, поворотные с площадками, поворотные с забежными ступенями

Маршевые лестницы считаются  самыми популярными и комфортными, помимо этого их можно устанавливать без опорных столбов, что придает им некую индивидуальность и изысканность.

3.винтовые лестницы

Являются наименее удобными, так как представляют собой некий круг, в большинстве случаев, их используют для  чердаков или для тех помещениях, которыми пользуются в редких случаях.

Стиль лестниц

1.лестницы классического стиля

Классика-самый популярный стиль, который восхищает и поражает на протяжении многих веков. Если Вы предпочитаете уютную атмосферу, строгость и некий романтизм, то этот стиль именно для Вас!

2.лестницы в стиле ампир

Поклонники такого стиля лестниц- люди утонченные. Ведь этот стиль подразумевает величественность, роскошь и изыск. Их можно украсить, позолотить, делая акцент, прежде всего, на самые важные и яркие детали в конструкции.

3.лестницы в стиле хай-тек

Такой стиль подойдет ценителям современности и необычных дизайнов. При создании таких лестниц, мы используем самые разнообразные материалы, чтобы подчеркнуть Ваш индивидуальный вкус, превратив все Ваши мечты в реальность.

4.эклектика (смешение стилей)

Очень распространенный и известный стиль, который не только обладает своей некой уникальностью, но и пользуется популярностью среди тех заказчиков, которым сложно подобрать один единственный стиль, при создании уюта в своем доме.